Café ReNi – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café ReNi in Marktredwitz

CaféMarktredwitz

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café ReNi

In Marktredwitz liegt Café ReNi, ein Café. Die Adresse lautet Markt 62, 95615 Marktredwitz.

Laut den vorliegenden Angaben ist Café ReNi an 5 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 08:30 Uhr; Ruhetag sind Montag und Sonntag. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 28 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ciao Bella, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
95615 Marktredwitz
Adresse
Markt 62

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Café ReNi

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Café ReNi derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café ReNi aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café ReNi
MontagGeschlossen
Dienstag08:30–12:00 Uhr
Mittwoch08:30–12:00 Uhr
Donnerstag08:30–12:00 Uhr
Freitag08:30–12:00 Uhr
Samstag09:00–12:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café ReNi
Markt 62
95615 Marktredwitz

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café ReNi. Koordinaten: 50.00133, 12.08790

Kontakt & Reservierung

  • AdresseMarkt 62, 95615 Marktredwitz

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café ReNi finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café ReNi

Wo befindet sich Café ReNi?

Café ReNi befindet sich in der Adresse Markt 62, 95615 Marktredwitz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café ReNi geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 08:30–12:00 Uhr; Sa: 09:00–12:00 Uhr; So: Geschlossen.

Ist Café ReNi barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Marktredwitz ansehen · Cafés in Deutschland